Пятница
29.03.2024
14:24
Главная
Фильм Прометей Приветствую Вас Гость | RSS Регистрация
Вход
Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 09

Смотреть онлайн Три метра над уровнем неба 2 Я тебя не хочу 2012


Стоит оговориться, что я не фанат первой части, но все-таки считаю, что определенную мораль и смысл в ней найти можно. Даже сделать какие-то выводы. Да и вообще сама по себе история-то красивая: парень-сорвиголова влюбляется в девушку совсем не из своего мира, постепенно открывает для нее целую вселенную.. в общем, лямур тужур и прочие нежности. Однако, заканчивается картина замечательными словами: «ты уже никогда не поднимешься на три метра над уровнем неба». Да, вот что действительно меня потрясло, так это мораль в конце картины, она — идеальное завершение, которое подвело логический итог подо всем.


Вторая часть рассказывает нам о том, что произошло с главным героем Уго, когда он, напутешествовашись, вернулся в родную Барселону, в прежний круг друзей, знакомых, родных. Но что-то изменилось навсегда. И, казалось бы, ему точно не подняться на три метра над уровнем неба, как вдруг в его жизни появляется девушка. Она сорванец, как и он, ее привлекает риск, опасность, она живет в поисках адреналина. Что тут добавить.. они просто созданы друг для друга! Вот только прошлое не отпускает Уго, да и он не может так просто отпустить его. Надо выяснить все до конца, расставить точки, чтобы все взвесить и сделать самые правильный выбор.

У фильма на самом деле множество недостатков. Мне кажется, что создатели попытались погнаться сразу за очень многими зайцами, то бишь за сюжетными линиями, поэтому не все получилось «понятно» завершить, многое остается если не за кадром, то, как минимум, вызывает множество вопросов, среди которых в первую очередь:«Ну, а это было вообще при чем?!» Фильм затянут, от этого даже немного скучноват, хочется какого-то драйва, который был в первой части, но… едва он появляется под самый конец, как сразу исчезает.

НО актеры совсем не так плохи. Мне вот очень понравилась Мария Вельверде. Немного странная, скрытная, и в то же время очень искренняя, яркая, безбашенная. Эта личность не может не привлекать внимание. Да и остальные справились, хотя и не стали такими же запоминающимися. К плюсам можно отнести и саундтреки, которые снова оказались на высоте. Причем на такой высоте, что по хорошему все остальные составляющие фильма даже близко не соответствовали восхитительной музыке, она по сути и «тянула» весь фильм.

 Итог: лично мне фильм показался если не потерей времени, то определенно не тем, что можно пересматривать раз за разом, делая новые выводы. Но для поклонников первой части, возможно, будет интересно, что же случилось с любимыми персонажами. Фильм стоит смотреть только с такими мотивами

Можно ли войти в одну реку дважды?
Так уж получилось, что о фильме «Три метра над уровнем неба» я узнала два дня назад, хотя и вышел он аж в 2010 году. Посмотрев его, очень захотелось продолжения. И вот — первый показ фильма «Три метра над уровнем неба: Я тебя хочу» в нашем городе — и я в первых рядах (кстати еле-еле уцепив последний (!!) билет). Я отчаянно боялась, что второй фильм (как это часто бывает) не оправдает моих ожиданий и впечатления от первой части будут потеряны.

Фильм постоянно обращается к предыдущей части и сопоставления их неизбежны, поэтому надеюсь мой сравнительный анализ никому не помешает.

Главный герой Ачи повзрослел, но не сильно изменился, все так же хорош и так же печален. Он возвращается в родной город, и потихоньку возвращается к прошлому — старым друзьям и подругам, старым вещам и воспоминаниям. Переживания его не утихли и он отчаянно хочет и в тоже время не хочет встречи со своей первой любовью Баби.

Изумительный актер Марио Касас (которому пророчат лавры Хавьера Бардема в недалеком будущем) впечатляет не только идеальными формами и обаятельной улыбкой, но и умением приворожить публику искренними эмоциями. Он очень убедителен в каждом своем шаге и действии, отчетливо видны те эмоции, которые испытывает его герой.

Интересная молодая актриса Клара Лаго, на мой взгляд, абсолютно точно подобранная по типажу героини — страстная, дерзкая и сексуальная.

У хорошего режиссера получилось снять хороший фильм, не скатившись на высасывание из пальца банального сюжета и попытку вытянуть на старых эпизодах. Это отдельный, полноценный, насыщенный фильм. На мой взгляд он глубже, чем первый, он более «взрослый», «тревожный», изумительно подобранное музыкальное сопровождение дополняет любовные сцены и засталяет переживать за героев на протяжении всего фильма.

На мой взгляд есть два непременных (ну ладно, желательных) условия просмотра: 1) посмотреть все же сначала первый фильм, чтобы полностью влиться в историю и 2) смореть в хорошем качестве и с хорошим звуком (да, банально — но так действительно будет гораздо больше эмоций от просмотра). 
Хочется отметить, что любовь в ... Читать дальше »
Просмотров: 3470 | Добавил: Makar | Дата: 09.07.2012 | Комментарии (0)


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz